Книга Элис *ОливкО* "Портал"

Фан клуб Элис. "Портал"

Объявление

Читайте моё новое "Творение" *Ахах* Жду комментариев=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 глава

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1 глава

Промозглое утро. Господи, сегодня идти в редакцию… Для писателя день начинается рано. И я - не исключение. Цвета топлёного молока уже надоевший потолок смотрел на меня огромнейшей люстрой. С кухни доносился звенящий голос матери, и бас отчима.
-А я сказал! Милена будет летом жить у бабушки!
-Знаешь, она и моя дочь тоже! Я тоже имею права решать!!!
-Ну и что? Собираешься оставить МОЮ дочь оставить с твоей писательницей? Я против!
-Сашенька очень заботливая, и она любимая сестра Миленочки!
-У неё сдвиг!!!
-Перестань!- мама перешла на крик
Я до сих пор держала глаза закрытыми. В голове вертелось много разных вариантов написания новой главы моей книги, когда ко мне в комнату вошла моя младшая сводная сестра Милена.
-Алекс, ты сегодня опаздываешь…..-детский голосок моей сестры явно выделялся на фоне скандала, который сейчас был на кухне.
-Разве? - я заставила себя открыть глаза, и посмотреть в потолок
-Да. Торопись
-Спасибо Милен – я еле встала с кровати
-А ты мне сегодня обещала почитать….
-Обязательно- я вскочила и быстро поцеловала сестру в маленький детский лоб, и бросила взгляд на часы
6:30 . Очень хорошо. К семи надо быть в редакции. На этот раз, надеюсь, успею. Школа. Надо забрать сегодня оттуда все документы. Сходить с Миленой в книжный магазин. Встретится с подругой. И , наконец, навестить семью папы.
Я быстро натянула на себя джинсы и футболку, подбежала к зеркалу, быстро наложила себе макияж, включила компьютер, получила почту от друга, поблагодарила сестрёнку за принесённый ею завтрак, и начала читать пришедшее письмо:

«Хеллоу, трудяга! Ну, и как там продвигается твоё творчество? Отчим до сих пор воюет? А как же мама? Не может заступится? Ведь, ты сама понимаешь, единственная кормилица в семье! Сразу отвечу на вопросы, которые по традиции должны последовать после этого письма: У меня всё отлично, а вот Катька горюет. У неё ЧП . Приедешь, всё расскажу, разумеется)
Я соскучился, приезжай к нам в лагерь быстрее! Боюсь, два дня не выдержу))
И да: читать у нас тут нечего, цивилизации почти нет, глухой лес. Поэтому ждём твоих новых книг) Весь лагерь ждёт, знаменитость ты наша)
И смотри, ничего не забудь взять с собой, как в прошлый раз)
Самый ярый поклонник твоего творчества, Стас»

Хм, Стас, ну ты и молодец, успел даже написать своей уже почти забытой подруге! Я улыбнулась. И что там с Катькой? Надо быстрей всё успеть, а то не дай-то Бог что случится!
Я включила на всю катушку музыку в колонке, и начала быстро строчить ответ.
-Что у нас тут, Александра?- сзади послышался громкий бас отчима.
-Музыка и интернет - невозмутимо ответила я
-Я вижу! Твоя сестра опять ложится спать, а ты тут дискотеку устроила!
-Она уже большая, а взрослые не ложатся спать утром по второму заходу, и не надо тут на меня кричать! Мне уже 16 лет, и я делаю в СВОЁМ доме то, что захочу! И я хотела бы попросить вас об одной услуге – я показала пальцем на дверь
-Знаешь, что, деточка? Это уже мой дом, и я запрещаю тебе включать музыку так громко! – отчим выключил колонку - и иди в редакцию, если не хочешь свою карьеру загубить
Я кипела от возмущения, но не подала виду, а просто повернулась и продолжила печатать письмо своему парню Стасу. Когда письмо было отправлено, я выключила компьютер, вышла из своей комнаты и закрыла её на ключ, который потом надела на шею, поцеловала маму и сестру, наградила гневным взглядом отчима, и эффектно вышла за порог дома.

0

2

хоршо получилась а сказала вдохновения не было

0

3

джес кинь свой мейл а то мне элис не даёт

0

4

КлаСссНО))))00ЁПТь КОГДА ПРОДолЖеНИЕ?

0

5

я ей тоже самое говорю а она не верит

0

6

До=)))Я такая. Джесс, поделись)

Аригато)

0

7

не доверяет Она нам Х)) :cool:

0

8

да джес кинь мейл

0

9

сЫль?? но воть  http://my.mail.ru/mail/clearbennet/

0