Книга Элис *ОливкО* "Портал"

Фан клуб Элис. "Портал"

Объявление

Читайте моё новое "Творение" *Ахах* Жду комментариев=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан клуб Элис. "Портал" » "Портал » 11-20 главы


11-20 главы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вторая часть. Олимпиада. Ловушка. 11 глава.
Я вошла  в игровую. Меня встретили взглядами несколько человек: яростным-Анна , невозмутимым-Оксана и ещё какая-то девчонка- супер модель, приветливым-Давид, беспокойным -Марго, и, наконец , весёлым-Арсений.)))Хоть что-то)

Я села рядом с ди джеем, и улыбнулась будущему коллеге. Сзади зашипела Анна.

-Ну как дела, принцесса?-Нас никто не услышал(надеюсь) потому что громко работала музыка, и некоторым пришлось перекрикивать через зал, чтобы их услышали.

-Да так.....

Он сразу понял , в чём дело

-Аааа.......Анна, что ли?-Арсений улыбнулся-да ладно, не верь ей, что бы она не сказала. Так как насчёт предложения?

-Я согласна)

-Супер! Я думал, что ты не согласишься. Так вот твой первый заказ: ты сможешь взять на себя роль комментатора.

-Типа как Губерниев?-я сама не понимала, о чём говорю.

-Ну да) Просто скоро олимпиада одарённых на территории нашей академии, и я хотел бы дать тебе засветится)

Я так обрадовалась!!!И наплевать, пусть это Анна лопается от зависти!!!

-Ну знаешь....я не умею........

-Умеешь ты всё, просто не привычно, да?

-Ну да.

Арсений очень удачно увернулся. Мимо пролетел ком земли. Опять Давид шутит)

-Эй, братец, не смущай блин девчонку)))))))))))))). Видишь она вся горит.

Мне захотелось тоже чем-то швырнуть в этого громилу.

-Поиграем???-Спросила я , кивая на бильярдный стол

-А ты выдержишь?- до ушей расплылся Давид(Мальчишка прям!)

-Я тебя тоже самое хочу спросить)

-Ну ладно.....пошли)))

Полчаса, и Давид был задавлен. Он рвал и метал, но в это время восхищался мной)(Хи, я его сделала!!!)

-Ты молодец-меня за обнимали девчонки.Хоть кто-то его на место поставил.

-Да......а ведь завтра история...Носопыра задавит, если мы не приготовимся)- поникла Оля. Пошли на полдник-соседка потянула меня в столовую

12 глава. Подарок
Ещё одна ночь. Вдали громыхал гром, предупреждая о новой грозной ночи. Я вспомнила об Анне. Об оборотнях. Неужели Анна-это волчица? Грозная, злая волчица... И меня убьют? Что за чушь, Ника???О чём ты думаешь?

-У меня афигенная новость, к стати-подала голос Оля, сидящая за компьютером. -Перед олимпиадой у нас проводится бал.Там будет круто!!!

-Бал?-я вскочила с кровати, не зная, что ожидать от этой новости.

-Ну да. В этом году он будет проходить на поле .

-На поле?Но ведь на поле не пускают. Это заповедная территория.

-Ну и что?А нас-пустят.

-И что?Там в платьях что ли приходить надо???(на поле, в платьях?Бред)

-КОНЕЧНО!!!ТЫ ЧТО, С ДЕРЕВА СВАЛИЛАСЬ?А как по другому?

Ну нет, меня никакими силками от джинсов и майки не оттащить!!!Ни за что!И ни за кого! Хотя над вторым надо ещё подумать...

Мои мысли прервала соседка:

-А Марго тебе подарок подготовила! Мне бы такой!

Думает, я поведусь!На подарки!!!

Когда я одумалась то увидела перед собой.......О господи!

Оля держала передо мной чёрное, как ночь, платье. Оно было отнюдь не гладким и коротким, как я предполагала, а пышным и облегающим талию. На вешалке красовалась........диадема?

-ВАУ!!!!!!!!-Вырвалось у меня-Это твоё?

-Нет, твоё)Девчонки попросили тебе показать подарок раньше чем ты успеешь от него отказаться.

Вот у меня подруги!!! Откуда-то они понимают, как меня унять.

-Дай сюда!-Я отняла у Оли платье и понеслась переодеватся)))

Я счастлива

13 глава.


Следующим утром после завтрака мы большою дружной толпой пошли на историю. Зал истории представлял собой большой зал (наверно здесь учились все одарённые академии).

-Зарегся, а то Носопыра на урок не пустит.-предупредила меня Марго

-А где?

-Да прям у неё)

У дальней стены зала расположился большой учительский стол. Я подошла к нему.

-Здравствуйте...я новенькая-запиналась я

-Здрасте- противнейшим голосом ответила женщина, сидевшая за столом.-Что вам надобно?

-Мне зарегистрироваться-машинально сказала я(Эта тётка внушает ужас..)

-На-она потянула мне лист с анкетой. Сядь на место и заполни это.

Анкета состояла из нескольких пунктов:

ФИО

РОДИТЕЛИ (ФИО, ОДАРЁННОСТИ)

ВАША ОДАРЁННОСТЬ

ОЦЕНКИ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ УЧЁБЫ ПО ИСТОРИИ (обыкновенная школа, годовые оценки)

Друзья в академии(этот пункт был написан мелким шрифтом, значит, как я поняла, это не обязательно для заполнения.

Я села в круг своих друзей, которые устроились ближе ко входу , в самый центр, и начала заполнять анкету. Заполнила ФИО, ФИО родителей, одарённости???Незнаю даже. Оценки по истории 5 5 5 5 5 5.

Только потом я заметила-в самом низу листа было написано: заведущий учитель- Курпанова Мила Карловна. Вот значит как её зовут!!!

-Мила Карловна-прошептала я, подходя к столу-а я не знаю одарённости.

-Твои-не удивительно, тебя ещё не проверяли. А родителей ты просто обязана знать!

В это время сзади кто-то подошёл.

-Мила Карловна-я услышала мужской голос-г-жа директриса желает познакомится с новой ученицей.

-Конечно, конечно!!-учительница встрепенулась-Берите!

-Пошли, милая-мужчина взял меня за руку и повёл вон из зала истории.(Жаль, я его лица не видела)

Директриса, значит!

14 глава.
Мужчина проводил меня до ближайшей двери.

-Ну давай, иди!

-Я что, одна что ли пойду?

-Да, мне не принято входить.-строго ответил мужчина.

В моей бывшей школе меня обычно за шиворот тащили до кресла директора за разбитые окна. Для меня новые правила были как сказать....неудобными.

Я вдохнула, и открыла дверь. Маленькая комната, маленький письменный стол с компьютерм, за ним-женщина. Можно сказать, молодая, лет 30. Рядом стояла кудрявая девушка. На стуле неподалёку сидела японочка. Нет, это не Оксанка. Новенькая, видимо.

-Приветствую, ВерОника.-женщина улыбнулась.-Я-Мила Михайловна, твой директор.

-Очень приятно...-выдавила я, хотя это было ДАААлеко от истины.

-Это моя дочь, Эмма-Мила Михайловна показала на девушку-Ты знаешь, зачем ты здесь?

-Нет, если честно.

-Я решила узнать ваши способности с Елизаветой-директриса указала на японочку-начнёте сейчас???

Что, так сразу???Нет, я не готова!!!Ни за что!!

-Лизонька, встань-попросила женщина-Ника, она тоже новенькая.Составит тебе компанию.

Девушка подошла и едва заметно прошептала мне на ухо: "Не бойся ты, ничего страшного нет. Мы справимся. Я знаю"

-Теперь пройдите-улыбнулась женщина, показывая на почти незаметную дверь , которая пряталась за одним из книжных шкафов.

Мы прошли.

-Ждём вас-пыталась быть милой директор. -Вам даётся 2 часа.

Я открыла дверь...

15 глава.
Мы вошли. За дверью была узенька лестница, ведущая вниз. Её окружали две стены.

-Ну и что делать будем?-спросила я, увидев, что дверь сзади захлопнулась.-Ловушка?

-Нет. На надо идти.

-Уверена?Может, она бесконечная...

-Так не должно быть..

-Так, а что мы медлим? У нас 2 часа!-Я побежала вниз по лестнице.Моя спутница пустилась следом.

Прошло полчаса .Лестница не заканчивалась.

-Ух....я устала- Лиза присела на ступень

-Может, ты была права? Она бесконечная...

-Смотри!-воскликнула японка-Здесь кнопка.

На стене была видна чуть заметная кнопка. Я, не думая, нажала её. Вдруг мы услышали голос:

-Приветствую, девочки.Я Эмма. Во время испытания на каждом этаже вызывайте меня, нажав кнопку. Так, недалеко есть дверь. Там будет проходить ваше первое испытание. Там будут испытывать ваши боевые способности. Готовьтесь.

-А чему тут готовится?-ухмыльнулась я

-Отнесись, пожалуйста к этому серьёзно-попросила меня Лиза.-Пошли искать дверь

Недалеко расположилась большущая красная дверь(наверно, чтобы заметили).

-Вот это ворота!!!-восхищалась спутница-Ну что, идём?

-Подожди-мне стало очень нехорошо-Потом

-Ну что случилось???

-Домой хочу....-я вспомнила свою комнату дома.....мою кровать, компьютер, плакаты(все до единого)......

Лиза закричала. Она взяла меня за руку и потащила за дверь.

Больше я ничего не помню...

16 глава. Одарённость.
Я очнулась. Оглянулась. Я сидела у себя дома в своей комнате.

На стуле около моего стола сидела Лиза.

-Блин..что случилось?

-Ничего....Ты телепортировалась.

Я окаменела.

-КАК ЭТО?

-Обыкновенно. У тебя проявился дар, вот ты и переместилась.

-А почему к себе домой????!!!!

-Наверно, ты думала о доме перед тем, как у тебя случился приступ.

Я очень медленно соображала.

-Ты кричала вроде?-пробубнила я

-Ну да. Просто не каждый день видишь, как используют услуги портала.

-Какого нафиг портала?

-Древние гласили, что каждый год рождаются телепортёры- это те, кто может перемещатся во время опасности туда, куда он хочет.

-Ну ладно. А ты как здесь оказалась?

-Я твой хранитель. Точнее, хранитель портала, которым ты владеешь. А сейчас перемещайся обратно в академию, а то нас искать будут.

-А как это?

- А как ты здесь оказалась?

-Не заставишь!!!-не очень-то мне хотелось возвращаться в мрачную академию.

-Тебя уже друзья обыскались. Короче, или ты перемещаешь нас, или мы топаем пешком до академии.

-Ладно, потопали.-я вздохнула


17 глава.

Вернулись мы благополучно. Была прогулка, и нам с Лизой удалось проскочить. Я спросила соратницу про местонахождение её комнаты, попрощалась, и пошла в к себе в апартаменты . Там уже поджидали меня друзья.

-Нашлась пропажа!!-на меня налетел Арсений

-О Господи! -стала ворковать надо мной Марго

-Да хватит вам!- сказала Оля.-Задушите щас её

-Нашлась командирша-меня уже потрошили парни(точнее, мои волосы)

Оля надулась, и напомнила:

-Между прочим, через 4 дня Бал. И нам в место истории влепили идиотские танцы.(с этими словами Арсений меня с распотрошёнными волосами закружил по залу)

-Не смешно!!!Твою невесту(она с деловитостью посмотрела на меня) ещё приготовить надо. Мальчишки, ВОН!!!

-Носопыра № 2 прям-заявил Давид. Оля кинула бежавшему повелителю стихий тяжеленную подушку.(И промахнулась)

-Ну так что тут у нас?-Марго доставала мой подарок из шкафа-Золушка ты наша!Слава богу, что туфли по размеру подобрала)))

Снова началась примерка. К чёрному платью Рита уже успела подобрать чёрные матовые туфли.

-И последний штрих-заявила ниоткуда ни возьмившаяся Оксанка , надевая на меня блестящую диадему.

Я посмотрела в зеркала, и не узнала себя!(если это была я).

-Красавица!!!-На пороге комнаты появился Давид- КРА СО ТА!!!

-Спасибо)- я смущённо улыбнулась)))

18

Подготовка к балу продолжалась. У нас появились уроки танцев. Маша- наш учитель - оказалась молоденькой девушкой лет-- 20-23, весёлой и задорной. Она очень хорошо отреагировала на то, что я не умею танцевать, и поставила меня танцевать с Арсением(который, говоря, оказался лучшим танцором в академии). Я была счастлива.

Всё свободное время я проводила с Арсением на радио. Он учил меня комментировать академические игры. Это было , если честно, сложнее, чем обыкновенные олимпийские игры.

-Да ты что, ты справишься!-подбадривал он меня.

-Сень?

-Ай)

-А когда приедут одарённые из других стан?-перспектива мешаться под ногами у представителей других рас и стран, мне не улыбалась-Не люблю выделятся.

-Послезавтра-перед балом-улыбнулся Арсений

-Они что, и на балу будут????-я не на шутку испугалась

-Конечно. И мы будем выбирать королеву и принцессу, а также принца и короля бала--Моя любимая часть приёма

-У Анны шансов полно.......-прошептала я

-У этой бешеной???-притворно удивился Арсений-Да никогда!!!У тебя-все шансы.

Я покраснела. Самый красивый парень школы сделал мне комплимент, поставил выше дочери миллионера!!!Выше всех одарённых девушек страны!!!

-Ну...я не уверена.

-А я уверен. И танцевать ты будешь со мной)))

-Ну.....ладно. Как будующая принцесса разрешаю вам)))

-Большая честь для меня)

19 глава. Хеппи бёрздей!!!
Утром своим криком: " С днём рожденья!" меня разбудили Марго, Оксанка, И Оля. Мне стало грустно. Это был мой первый день рождения без родителей. Прислала смс-ку Аня:" С 14 летием!*ЧмОк*". Я быстро начирикала ответ.
Подружки начали дарить мне подарки. Оля подарила мне рамку с автографами моих кумиров.(ВВВВВВАААААААУУУУУУ!))))Марго(я очень долго отпиралась, так как она мне и так платье подарила  к балу), но всё-таки взяла. Это был чёрный кулон.(Самые лучшие подарки в моей жизни!). А от Оксанки я получила мистический подарок: гадальные руны.
- Спроси у них любой вопрос, на который можно ответить отрицательно или положительно, подбрось их, если они повернутся иероглифами вверх, то ответ будет положительный, если обратной стороной повернутся, то ответ будет отрицательным.
-Спасибо))))-я знала, что спрашивать у волшебных камней
Подарком Давида и Арсения оказался один час моей любимой музыки.
После бассейна друзья подарили мне ОГРОМНЕЙШИЙ торт, который пекли, наверно, на заказ.
-А как мы это съедим?-спросила я
-В игровой помогут-ответила Маргошка
-Хи)
В игровой нам правда помогли с поеданием торта. Даже Анна меня поздравила. Она не любила отходить далеко от мнения народа: меня успели полюбить и зауважать. Только я  зашла за порог игровой, так все закричали поздравления. Моё настроение улучшалось.
Родители всё-таки приехали. Мама горячо обняла меня и поздравила.
-Прости, у нас нет пока на сегодня для тебя подарка- объяснила мама-но мы обязательно подарим потом.
-Да ладно, мам.
-Ты с кем нибудь подружилась?
-Конечно. Скоро бал будет.
-Ой.-стала вспоминать мама - вот я  на балу в конкурсе на королеву стала герцогиней- у меня было 3е место!!!-Бал-это чудесно!!!Прекрасно! Ты выиграешь!
-Спасибо!Ну ладно, мне пора идти. Меня в игровой ещё недопоздравляли.
-Ну иди!-мама заплакала-была рада тебя видеть!
-Я тебя тоже)

20 глава. ДОлгожданное событие.

Бал, как и предупреждала меня Оля, проходил на поле за пределами академии. После того, как я переоделась, мы с друзьями пошли к назначенному месту. Там нас ждали представители других стран. Изящные японцы, с которыми сразу стала общаться Лиза и Оксана. Спортивные канадцы, к которым "прилипли" Давид и Марго. Мы с Арсением скромно стояли и смотрели на танцпол. Чтобы не повредить заповедную зону, сторители поставили на небольшие столбы огромнейшую бетонную плиту. Там уже танцевали при свете луны другие пары.
-Ты прекрасна-меня обнял Арсений
-Ты тоже-тихо прошептала я
-Потанцуем???-мой спутник повёл меня в сторону площадки.
Полночь. Летняя ночь. Чудесный, пахнущий сиренью и розами воздух....Самая романтичная обстановка для меня. Я тихо прижалась к груди своего друга.
-Устала?Айяйяй!!!-прошептал Арсений-Ведь рано же ещё)
-Да нет......Просто хочется, чтобы эта ночь не заканчивалась
Арсений что-то невнятно пробормотал. Ту же секунду откуда ни возьмись повеял слабенький ветерок с запахом лилий и каких-то ещё чудесных цветов.
-Домой потом........-Я чуть не заплакала
-Не получится. Директриса закрыла все телепорты, домой не попадёшь...
Вдруг мой спутник отвёл меня до ближайшей лавочки около розовых кустов, сильно обнял, и .... поцеловал. Так нежно..........
Где-то у меня за спиной радостно вздохнула Маргошка с Оксанкой........
А что мне до них-то???
Продолжение в 21 главе...

0

2

:cool:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Фан клуб Элис. "Портал" » "Портал » 11-20 главы